Назад

Б/у FIORI DB X35 у нового владельца в пос. Саксаульский, Казахстан: новые технологии облегчают производство бетона

Б/у FIORI DB X35 у нового владельца в пос. Саксаульский, Казахстан: новые технологии облегчают производство бетона

В марте 2018 года б/у FIORI DB X35 отправился к новому владельцу в пос. Саксаульский Кызылординской области Казахстана. Мобильному бетоносмесителю с самозагрузкой предстоит работать на строительстве компрессорной газовой станции для поселка, так как мощности предыдущей уже не хватает.

Компрессорные станции размещают на площадке, удаленной от населенных пунктов и промышленных предприятий. В данном случае расстояние до поселка — 20 км. Бетонных заводов поблизости нет. Так что использование мобильного бетоносмесителя является единственным вариантом.

Объем предстоящей работы: 2500 кубов
Марка бетона: М250, М300
Типы работы: фундамент, полы.

Новый владелец уже знаком с таким видом техники, как мобильные бетоносмесители с самозагрузкой, и понимал, что для заливки бетона на удаленном объекте она идеально подходит. Осталось только определиться с маркой и моделью. Задача осложнялась тем, что заказчик обладал ограниченным бюджетом.

Тогда менеджер ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» предложили обратить внимание на б/у FIORI DB X35 с наработкой менее 500 моточасов. Цена на эту модель существенно ниже, а после подготовки к продаже FIORI выглядел как новенький.

Убедившись в хорошем состоянии FIORI DB X35, заказчик принял решение в пользу нашего бетоносмесителя.

Строители уже работали на машинах подобного типа, но гораздо более старых моделях без системы взвешивания и компьютера. По сути, старая модель представляла собой обычный миксер.

FIORI DB X35 прибыл на базу рядом с поселком Саксаульский на трале. Выгрузкой занимались операторы нового владельца, ведь для них в управлении бетоносмесителем все было привычно.

Техника строителям понравилась. Вот основные плюсы, которые они выделили после первого знакомства с FIORI:

  • большие баки для воды объемом 870 л
  • ковш грейферного типа объемом 670 л
  • закрытая кабина с остеклением
  • кондиционер
  • мойка высокого давления
  • выдает бетон без подъема бочки

Большой объем баков позволит проводить замес, не отвлекаясь на дополнительный долив воды. Счетчик воды поможет контролировать расход. А в сочетании с мойкой высокого давления баки для воды существенно облегчат уход за техникой. Операторы отлично знают, что бетоносмеситель требуется хорошо промыть после каждой смены от бетона.

Операторы сразу отметили, что ковшом FIORI гораздо удобнее захватывать инертные материалы, да и по сравнению с предыдущим бетоносмесителем можно зачерпнуть больший объем.

Закрытая кабина с кондиционером позволит с комфортом работать и зимой в холода, и летом в жару.

Единственное, что не особо понравилось — расположение аккумулятора у FIORI: под кожухом. Зимой в холода на ночь аккумулятор лучше снимать и уносить в тепло, но в нашем бетоносмесителе это будет сложно делать каждую смену.

Однако, как сказали операторы, подобное расположение аккумулятора обладает одним несомненным преимуществом: его не украдут. К сожалению, они уже не раз сталкивались с тем, что ночами местные жители снимали аккумуляторы с техники.

Если с управлением FIORI операторы быстро разобрались, то весовая система и компьютерное управление стали для них новшеством. В первую очередь они уточнили, можно ли работать без них.

У сотрудника ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» ушло немало времени, чтобы объяснить преимущества работы с компьютерной системой, позволяющей с легкостью соблюдать рецептуру бетона.

К сожалению, тестовый замес провести не удалось, так как на базу еще не завезли инертные материалы. Но операторы засняли на видео, как менять и сохранять рецепт бетона, как вводить данные, а также все рекомендации нашего специалиста.

Система взвешивания FIORI для строителей тоже была в новинку. Очень хотелось оценить ее работу, но инертные материалы еще не завезли, поэтому решили проверить на самих операторах: для этого один из сотрудников разместился в ковше. Результат поразил точностью.

Надеемся, что строители не откажутся от достижений прогресса и по достоинству оценят преимущества работы с системы взвешивания и бортовым компьютером FIORI DB X35 в процессе производства бетона.

Related Posts

Покупка б.у. бетоносмесителя с самозагрузкой FIORI у эксклюзивного дилера в Казахстане: экономия + надежность
Предыдущая запись Покупка б.у. бетоносмесителя с самозагрузкой FIORI у эксклюзивного дилера в Казахстане: экономия + надежность

Хотите сэкономить на покупке мобильного бетоносмесителя с самозагрузкой без ущерба качества и получить фирменную технику…

Как приобрести мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI в Казахстане без НДС?
Следующая запись Как приобрести мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI в Казахстане без НДС?

Существует полностью законный способ не платить НДС при покупке итальянских бетоносмесителей с самозагрузкой FIORI. И…