Назад

Бетоносмеситель FIORI DB X35 направится на строительство ирригационных каналов

Бетоносмеситель FIORI DB X35 направится на строительство ирригационных каналов

Новый мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI DB X35 отправился к владельцу в Алматинскую область, г. Ушарал, где будет задействован в заливке ирригационных каналов. Одним из важных критериев при выборе техники стал вес и габариты бетоносмесителя — ведь заливка будет проходить в полях на слабом несущем грунте, а перевозка с одного объекта на другой должна осуществляться оперативно.

Выбор мобильного бетоносмесителя

Новый клиент ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан», эксклюзивного дилера FIORIGROUP S.p.a., ответственно подошел к выбору новой техники для своего парка машин.

Крупная компания, основное направление деятельности которой — добыча и переработка камня и изготовление ПГС, уже давно развивает и второе направление — строительство и строительно-монтажные работы.

Ранее они сотрудничали со стационарными бетонными заводами, на которые поставляли свой щебень. Но недавно владелец узнал о таком виде техники, как мобильные бетоносмесители с самозагрузкой. Тщательно взвесив все за и против, наш на тот момент будущий покупатель пришел к выводу, что приобретение собственного мобильного бетоносмесителя с самозагрузкой станет выгодным вложением.

Рассматривались всевозможные варианты, в том числе и китайская техника. Однако надежность оборудования наш клиент оценил выше, чем гипотетические выгоды по цене, и решил рассматривать бетоносмесители итальянского производства.

Первое место работы — заливка ирригационных каналов — предполагало, что передвигаться технике придется по слабому несущему грунту. Наш клиент тщательно сравнил весовые характеристики, по которым бетоносмеситель FIORI существенно обошел конкурентов.

Ирригационные системы – это искусственные водные сооружения для орошения земли или почвы. Применяются для стимулирования роста сельскохозяйственных культур, поддержания ландшафта, возобновления растительности и поврежденных грунтов в засушливых регионах и во время недостаточных осадков.

Ирригационные каналы бывают закрытыми и открытыми. Открытые каналы проще в строительстве, но коэффициент использования воды снижается за счет поверхностного испарения и частичных потерь от просачивания воды в грунт. Однако бетонирование каналов позволяет избежать существенных потерь. Бетоносмесители с самозагрузкой FIORI используются для бетонирования дна и стенок каналов по всему миру и доказали свою эффективность для такого рода работ.

Следующий важный момент — перевозка техники. По габаритам FIORI DB X35 можно перевозить на трале, не снимая колес. Бетоносмеситель легко съезжает с трала и сразу же готов приступить к работе.

В итоге габариты FIORI оказались самыми компактными среди машин такого класса.

Еще одним плюсом стал материал, из которого изготовлены баки для воды: пластик можно использовать и при небольших заморозках, вода в них не сразу замерзнет и “прихватится” ледяной корочкой. На улице уже осень, и, возможно, бетонные работы будут проводиться и при низких температурах.

Благодаря довольно высокому расположению моторного отсека бетоносмеситель FIORI может легко преодолеть неровности рельефа и заливать бетон даже на небольших склонах каналов.

Наш заказчик высоко оценил гидравлическую систему взвешивания и большой объем грейферного ковша. А увидев FIORI в деле окончательно убедился, что не прогадал — набирать щебень и песок бетоносмесителем удобно даже при небольшом объеме инертных материалов (хранить инертные материалы предполагается в небольшом объеме под навесом).

Последним аргументом была покупка у официального дилера FIORI — ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан», предоставляющего сервисное обслуживание и оказывающего консультации во время работы.

Ввод в эксплуатацию FIORI DB X35

Ввод в эксплуатацию и обучение оператора проводил сервисный инженер ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан». Обучение заняло 2 дня.

В первый день наш инженер ознакомил оператора с принципами работы на бетоносмесителе с самозагрузкой и рассказал обо всех особенностях FIORI: в том числе и об уходе за техникой после каждой рабочей смены.

Оператор высоко оценил эргономичную кабину и удобство управления.

На второй день была подготовлена площадка, где оператор под руководством нашего инженера осуществил пробную заливку бетона.

Воду для бетонной смеси брали из канала, щебень и песок располагались насыпью, цемент — в биг-бегах.

Оператор легко освоил ввод и корректировку рецептуры бетона, быстро справился с загрузкой инертных материалов и выгрузкой готовой бетонной смеси.

Related Posts

FIORI DB X35 - выгодное решение для строительной компании
Предыдущая запись FIORI DB X35 - выгодное решение для строительной компании

Новый мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой Fiori DB X35 от ТОО “ТрастМашОйл-Казахстан”, эксклюзивного дилера FIORI в…

РБУ FIORI DB X35 был поставлен в Атырау
Следующая запись РБУ FIORI DB X35 был поставлен в Атырау

В начале этого года, силами нашей компании была осуществлена поставка РБУ FIORI в Атырау. Покупка…