Назад

Как расширить свой бизнес? Купить бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI!

Как расширить свой бизнес? Купить бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI!

Именно такое решение принял наш новый покупатель из Атырау. Примечательно, что первое направление его работы никак не связано со строительством. Однако после знакомства с мобильным бетоносмесителем с самозагрузкой FIORI на соседнем предприятии, наш клиент решил расширять свой бизнес именно в области строительства и безо всяких раздумий приобрел FIORI DB X25 у ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан».

Преимущества бетоносмесителей FIORI для частного строительства

Пожалуй, это была самая быстрая продажа бетоносмесителя FIORI в Казахстане. Частный предприниматель приехал к нам, эксклюзивному официальному дилеру итальянских бетоносмесителей FIORI, уже четко зная, что ему нужно.

Первое направление деятельности предпринимателя — СТО и автомойка. Но теперь пришло время расширять свой бизнес. И выбор пал на строительную отрасль. В округе Атырау активно ведется строительство частных домов и дач, для которых требуется бетонный фундамент. У друга нашего клиента уже есть бетоносмеситель FIORI. Увидев его в работе, наш клиент сразу понял — именно такая техника будет востребована в частном строительстве!

Преимущества бетоносмесителей FIORI:

  • одна машина справляется с полным циклом производства от загрузки инертных материалов до выгрузки готовой бетонной смеси
  • мобильность техники: сам передвигается по строительной площадке
  • маневренность: небольшие габариты и полный привод позволяют бетоносмесителю вплотную подъехать к месту выгрузки
  • “умная” техника производит заданный объем бетона согласно выбранной рецептуре
  • качество бетонной смеси
  • удобство и простота в управлении
  • для производства бетона потребуется всего 1 оператор
  • быстрый ввод в эксплуатацию: может начинать работу сразу после прибытия на объект
  • работа в любом удаленном месте

FIORI DB X25 (производит 2,5 куба бетонной смеси за цикл) легко и быстро справится с заливкой фундаментов частных домов, обеспечив неизменно высокое качество бетона.

Бетоносмесители FIORI идеально подходят для частного строительства. Давайте посмотрим, почему?

При строительстве частных домов бетонных работ много, но они небольшого объема. Зачастую объем бетона укладывается в пределах 100 кубов. Мобильный бетоносмеситель с легкостью справится с таким объемом за 3-4 дня.

Стоит учесть, что для разных видов работ могут потребоваться разные марки бетона — для заливки фундамента, полов, перекрытий, обустройства придомовой территории, а также цементный раствор для кладки. FIORI c легкостью может производить как бетон разных марок, так и цементный раствор. Умный компьютер способен хранить в памяти до 100 рецептур и легко поможет соблюсти пропорции и обеспечить качество любой рецептуры. Бетоносмеситель легко можно переключить с одной задачи на другую.

И еще немаловажный фактор: маневренность FIORI и разгрузочные желоба. Благодаря маневренности и компактным габаритам бетоносмеситель проедет на небольшом участке, а разгрузочные желоба помогут выгрузить бетон через дверные или оконные проемы внутрь уже построенных строений.

Свою деятельность предприниматель решил организовать безо всяких затей: он предоставляет бетоносмеситель и оператора. Стоимость услуг рассчитывается исходя из произведенного объема. Инертные материалы предоставляет заказчик.

При такой работе единственная забота нашего клиента — должный уход за техникой, который он легко обеспечит.

Особенности FIORI DB X25

Дело оставалось за малым — приобрести мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI. Для решения этой задачи предприниматель обратился к эксклюзивному дилеру итальянских бетоносмесителей этой марки — ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан».

В наличие была модель FIORI DB X25 с передней загрузкой: самая компактная и экономичная из всех представленных на рынке моделей с объемом барабана 2.5м3. Благодаря небольшим размерам — длина 4,73 м, ширина 2,25 м, высота 2,72 м — бетоносмеситель обладает поразительной маневренностью. Благодаря компактным габаритам DB X25 может вплотную подъехать к месту загрузки или выгрузки в любых самых стесненных условиях. Низкое расположение центра тяжести придает данной модели FIORI еще большую устойчивость. Благодаря большой площади остекления кабин оператору доступен большой угол обзора.

Еще одно преимущество компактных размеров данной модели — возможность перевозки бетоносмесителя не только тралом, но и обычной фурой.

Посмотрев на машину, предприниматель в тот же день принял решение о покупке. Представители ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» предлагали на выбор несколько моделей, в том числе и большего объема, но их отгрузки пришлось бы ожидать. И наш покупатель выбрал именно ту модель, которая была в наличие.

С основными параметрами DB X25 можно ознакомиться тут. А пока расскажем об особенностях именно этой модели.

Данный бетоносмеситель оснащен камерой заднего вида, которая еще больше облегчает работу оператора в условиях строительной площадки.

И новшество в модельном ряде бетоносмесителей FIORI 2018 года выпуска — новая система взвешивания CBV 2.0. Она более функциональная и простая в использовании, более “быстрая” в работе. Интуитивно понятное управление и большой монитор стали еще удобнее для оператора. И самое главное отличие — диагностика угла наклона ковша, машины и скорости вращения барабана.

Благодаря всем этим новшествам FIORI DB X25 этого года выпуска еще точнее показывает вес и позволяет с большой точностью соблюдать рецептуру бетонной смеси, гарантируя высокое качество замес за замесом.

Первое задание для FIORI DB X25

Теперь, когда бетоносмеситель обрел нового владельца, оставалось только провести обучение оператора, которое организовали как раз во время первого заказа по заливке фундамента.

Фундамент заливали в два этапа: подушку под него и, через день, — основной фундамент. Для основного фундамента использовали марку бетона М300. Это одна из самых распространенных и востребованных марок бетона. Именно этот бетон используется для производства работ по заливке фундаментов частных строений, заборов, лестниц, балок, свай.

Для приготовления бетона М300 использовали цемент М400. В итоге пропорции на 1 куб готовой бетонной смеси были следующие:

  • Цемент: 380 кг
  • Песок: 700 кг
  • Щебень: 1080 кг
  • Вода: 220 л

Ранее оператор уже работал с техникой FIORI, так что сервисный инженер уделил особое внимание новой системе взвешивания. Никаких сложностей не возникло, и вопросов практически не было.

Единственное, что решил уточнить заказчик — это процесс работы с мойкой высокого давления. Однако он решил, что данная функция ему не нужна, ведь он рассчитывает мыть бетоносмеситель на стационарной собственной автомойке. Наш сервисный инженер все же посоветовал освоить встроенную мойку, ведь бетон легче отмыть сразу на месте, пока он не застыл.

Пожелаем нашему покупателю успешного строительного сезона и плодотворной работы с мобильным бетоносмесителем с самозагрузкой FIORI DB X25.

Related Posts

Новый бетоносмеситель FIORI DB X25 впервые в Казахстане
Предыдущая запись Новый бетоносмеситель FIORI DB X25 впервые в Казахстане

Новый бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI DB X25 прибыл в Казахстан и уже находится на базе…

FIORI DB X35 - выгодное решение для строительной компании
Следующая запись FIORI DB X35 - выгодное решение для строительной компании

Новый мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой Fiori DB X35 от ТОО “ТрастМашОйл-Казахстан”, эксклюзивного дилера FIORI в…