Назад

Производство бетона в Атырауской области, Казахстан: бетоносмеситель FIORI DB X35 на строительстве школы

Производство бетона в Атырауской области, Казахстан:  бетоносмеситель FIORI DB X35 на строительстве школы

В декабре 2017 года сервисный инженер ТрастМашОйл провел плановое техобслуживание мобильного бетоносмесителя с самозагрузкой FIORI DB X35, который работает на строительстве школы в селе Ганюшкино, Атырауской области.

О том, как прошла поставка бетоносмесителя FIORI, об обучении оператора и планах строительства мы уже писали ранее:

СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛЫ В С.ГАНЮШКИНО

Пришла пора подвести первые итоги за 2 месяца производства бетона в Атырауской области. За это время бетоносмеситель FIORI DB X35 наработал 250 моточасов и произвел более 500 кубометров бетона марки М400 (B30).

 

Наработка в 250 м/ч означает, что пора проводить плановое техобслуживание. А так как бетоносмеситель приобретен у эксклюзивного дилера FIORI в республике Казахстан — ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан», то проводил ТО наш сервисный инженер.

На базе владельца его уже ожидал оператор бетоносмесителя, контролировавший проведение техобслуживания.

У сервисного инженера всегда с собой весь необходимый инструментов, поэтому ТО не занимает много времени. Технические работы проводятся с использованием только оригинальных запчастей, что гарантирует бесперебойное производство бетона на любом удаленном объекте.

Первое техобслуживание после 250 м\ч включает:

  • замена фильтров масла;
  • замена масла в двигателе;
  • замена топливного фильтра (грубой очистки);
  • замена топливного фильтра (тонкой очистки);
  • замена воздушных фильтров;
  • проверка технической части машины.

Приобретение бетоносмесителя FIORI у эксклюзивного дилера имеет целый ряд преимуществ, который не ограничивается грамотным и быстрым проведением ТО. Мы гарантируем:

  • что ВСЕ таможенные сборы и пошлины оплачены в полном объеме;
  • наличие полного комплекта документов для постановки бетоносмесителя на учет в госорганах;
  • наличие полного комплекта документов для дальнейшей успешной эксплуатации;
  • соблюдение гарантийных обязательств;
  • бесперебойную работу бетоносмесителя в течение всего гарантийного срока службы;
  • расширенную гарантию на некоторые узлы по истечении стандартного гарантийного периода;
  • техподдержку по телефону (мы всегда готовы проконсультировать по любому вопросу и готовы оперативно в телефонном режиме подсказать, как лучше решить возникшую задачу, если она не требует выезда специалиста);
  • наличие оригинальных запчастей на складе в Казахстане;
  • услугу Trade-In, по которой вы всегда сможете обменять старый бетоносмеситель на новую или более производительную модель.

Кроме того, в комплекте с FIORI мы предоставляем полную инструкцию по эксплуатации бетоносмесителя и полный каталог запчастей. Наши сотрудники от и до знают не только технику, но и обладают большим опытом по работе с бетоном (марки и рецептура бетона, укладка бетона при отрицательных температурах, как выбрать инертные материалы и как организовать их хранение на строительной площадке и др.). Мы всегда готовы поделиться своими наработками с нашими заказчиками.

При поставке FIORI DB X35 с.Ганюшкино Атырауской области сервисный инженер провел обучения оператора и подробно рассказал, как правильно ухаживать за бетоносмесителем. Перед началом рабочей смены необходимо смазывать технику, ведь вопрос о своевременной и достаточной смазке вращающихся и трущихся элементов достаточно остро стоит на любом из бетоносмесителей из-за высокой абразивности как бетона, так и его составляющих. После каждой смены необходимо промыть барабан от бетонной смеси, помыть машину снаружи.

Техобслуживание FIORI DB X35 показало, что за бетоносмесителем хорошо следили: машина была в отличном состоянии.

 

Результаты техобслуживания приняли оператор и владелец. Следующее ТО будет проведено еще через 250 м/ч. А пока бетоносмеситель FIORI отдыхает от рабочих смен: из-за сильных холодов (ниже -20 градусов) решено  приостановить бетонные работы.

Сервисный инженер, проводя ТО, близко пообщался с оператором и узнал его впечатления от работы на мобильном бетоносмесителе с самозагрузкой FIORI:

Без ложной скромности скажу, у меня много опыта в строительстве. С какой только техникой не приходилось работать! А с такими “чудом” как мобильный бетоносмеситель столкнулся впервые. И пока мне все нравится: система управления несложная, легко разобраться. И главное все очень удобно — отопление в кабине есть, и кондиционер — зимой не холодно, летом не жарко. По-началу испугался, как буду работать с бортовым компьютером, как отслежу, сколько и чего надо загрузить. Но обучение помогло во всем разобраться, да и панель управления понятная. Бетон делать легко и просто. Компьютер все считает за меня: ввел пару цифр, нажал на кнопочку — и готово! Работать на FIORI одно удовольствие: быстро и удобно. И к тому же интересно.

Во время обучения свой первый куб бетона оператор замесил и выгрузил через 40 минут, а теперь на цикл у него уходит не более 20 минут.

 

Related Posts

Строительство школы в с.Ганюшкино
Предыдущая запись Строительство школы в с.Ганюшкино

Интервью с техническим специалистом ТОО "ТрастМашОйл-Казахстан" Николаем Гузевым. В начале осени 2017 года, я проводил обучение…

Распаковка нового FIORI 2017 года выпуска в Казахстане
Следующая запись Распаковка нового FIORI 2017 года выпуска в Казахстане

Вы хотите приобрести новый мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI? На примере одной из моделей, приехавшей…