Назад

Покупка б.у. бетоносмесителя с самозагрузкой FIORI у эксклюзивного дилера в Казахстане: экономия + надежность

Покупка б.у. бетоносмесителя с самозагрузкой FIORI у эксклюзивного дилера в Казахстане: экономия + надежность

Хотите сэкономить на покупке мобильного бетоносмесителя с самозагрузкой без ущерба качества и получить фирменную технику с гарантией? Это возможно: приобретение б.у. бетоносмесителя FIORI у эксклюзивного дилера в Казахстане ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» полностью соответствует поставленной задаче.

Покупка строительной техники с наработкой имеет ряд несомненных преимуществ и позволяет существенно сэкономить. А покупка у эксклюзивного представителя — это еще и качественная предпродажная подготовка с последующей гарантией на эксплуатацию.

Плюсы от покупки б.у. FIORI от ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан»:

  • цена на б.у. FIORI существенно ниже при неизменно высоком качестве;
  • возможность быстрой поставки бетоносмесителя;
  • учтены пожелания покупателя при подборе оптимального образца с учетом минимального износа;
  • не требуется искать специалистов, которые смогут оценить работоспособность б.у. специализированной техники — это уже сделали профессионалы;
  • предпродажная подготовка б.у. бетоносмесителя с проведением ТО, покраской и заменой выработавших свой ресурс деталей оригинальными запчастями;
  • гарантия на б.у. бетоносмеситель FIORI в 500 моточасов или 6 месяцев эксплуатации.

На что надо обратить внимание покупателям б.у. бетоносмесителя, мы расскажем на примере FIORI DB X35 2015 года выпуска.

  1. Наработка в моточасах

У любой машины есть свой ресурс, после достижения которого некоторые детали изнашиваются и требуют замены. И итальянская техника FIORI не исключение. Наработка бетоносмесителя не обязательно зависит от года выпуска модели, ведь каждая конкретная машина эксплуатируется с разной степенью интенсивности. Поэтому важно узнать не только год выпуска модели, но и наработку в моточасах.

FIORI DB X35 2015 года выпуска практически не использовался старым владельцем и имел очень маленькую наработку всего в 431 м/ч. Долгое время для бетоносмесителя не находилось работы, и его то оставляли на улице, то перевозили в бокс, но не использовали по назначению.

  1. Двигатель

При выборе б.у. спецтехники необходимо проверить двигатель: он должен без проблем запуститься, работать без перебоев и посторонних звуков. Кроме того, требуется внешняя проверка. Наличие пыли без подтеков масла не критично, но начисто отмытый двигатель у длительно стоявшей машины не является показателем хорошего состояния.

Летом 2017 г. представители ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» поехали оценить состояние FIORI DB X35. Бетоносмеситель легко заводился, никаких потеков масла не обнаружено.

  1. Гидравлическая система

Гидравлическая система у FIORI играет большую роль. Взвешивание, подъем ковша, вращение бочки — это далеко не полный перечень задач, возложенных на гидравлику. В первую очередь проверяется работоспособность и отсутствие протечек.

Специалисты ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» внимательно проверили работу гидравлики FIORI 2015 г.в. В результате выявили повреждение гидравлического шланга у штока, отвечающего за подъем разгрузочного желоба.

  1. Система взвешивания

Точное соблюдение пропорций компонентов бетонной смеси требуется для производства качественного бетона. Именно поэтому важно оценить корректность работы системы взвешивания в бетоносмесителе.

На FIORI установлена гидравлическая система взвешивания. Наши сотрудники уделили особое внимание проверке точности измерений, ведь неполадки в системе взвешивания могут негативно сказаться на качестве бетона из-за невозможности соблюдения рецептуры в связи с высокой погрешностью или привести к простою машины.

  1. Проверка ходовой части

Проведен тщательный осмотр и проверка при движении.

  1. Проверка мойки высокого давления

Еще одна особенность бетоносмесителя FIORI — наличие мойки высокого давления, которая помогает проводить очистку машины от налипшей бетонной смеси после каждой смены.

Насос высокого давления подключили к воде и проверили в действии.

  1. Насос низкого давления

В FIORI насос низкого давления служит для подачи воды при замесе бетона. Встроенный счетчик позволяет отмерять объем для соблюдения рецептуры бетонной смеси.

Проведена проверка насоса в связке со счетчиком воды. Для этого у FIORI DB X35 наполнили баки.

6. Оценка внешнего вида

Внешний вид б.у. спецтехники оценивается на предмет механических повреждений за время эксплуатации.

Снаружи FIORI оказался заляпан уже застывшим бетоном. Критично стало наличие застывшего бетона в бочке и на лопастях (по всей видимости, при последнем замесе бетонную смесь выгрузили не полностью), что существенно мешало выгрузке бетона. Состояние кабины внутри хорошее.

  1. Наличие дополнительных опций, не предусмотренных базовой комплектацией

Приобретая б.у. бетоносмеситель, возможно получить дополнительные опции без лишних затрат.

Данный бетоносмеситель укомплектован кондиционером, который является дополнительной, но очень полезной опцией при эксплуатации FIORI в условиях Казахстана.

Итак, подведем итоги по FIORI DB X35:

+ наработка всего 431 м/ч

+ двигатель в норме

+ замечаний к гидравлике нет

+ система взвешивания в ковше работает хорошо

+ ходовая часть в в норме

+ мойки высокого давления работают хорошо

+ насос низкого давления и счетчики воды в норме

+ кабина в норме

+ дополнительная опция — кондиционер

 

  • машина неухоженная, в бетоне как снаружи, так и внутри;
  • в бочке находилось много остатков бетона, лопасти тоже в бетоне, что мешало производить замес;
  • поврежден гидравлический шланг у штока, отвечающего за подъемом разгрузочного желоба;

Подготовка FIORI DB X35 к продаже и дальнейшей эксплуатации лежала на специалистах ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан».

Первоочередной задачей стала очистка FIORI DB X35 от налипшего бетона. Для этого применялись механические средства: в некоторых местах застывшую смесь снимали болгаркой, зачищая кузов машины до металла. Самым сложным было отчистить лопасти и барабан внутри, не повредив их. Использовали методы механической очистки: как вручную, так и автоматически (загрузка щебня с водой внутрь барабана и вращение на малых оборотах).

 

Подобных проблем с налипанием бетона очень легко избежать, если после каждой смены использовать мойку высокого давления для очистки снаружи и проводить механическую чистку барабана с помощью щебня и воды.

Обращаем внимание, что бетоносмеситель FIORI  оснащен люком аварийной выгрузки бетон, который поможет освободить барабан от бетонной смеси в любой ситуации. Люк открывается вручную и полностью независим от работы автоматики.

Остальная подготовка:

  1. ТО на 500 м/ч, которое включало замену:
  • всех фильтров (масляного, воздушных, топливных фильтров грубой и тонкой очистки),
    масла в двигателе;
  • масла в трансмиссии в переднем и заднем мостах
  • масла в коробке передач
  • масла в гидравлике;

2. Продули и прочистили двигатель.

3. Провели повторную проверку гидравлической системы на протечки, заменили поврежденный гидравлический шланг у штока, проверили давление в системе с помощью манометров.

4. Покрасили элементы после проведенной очистки.

После проведенных мероприятий бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI DB X35  стал “как новенький” при более низкой цене.

Не забудьте, что ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» дает гарантию на б.у. бетоносмеситель FIORI в 500 м/ч или 6 месяцев эксплуатации.

 

Related Posts

Распаковка нового FIORI 2017 года выпуска в Казахстане
Предыдущая запись Распаковка нового FIORI 2017 года выпуска в Казахстане

Вы хотите приобрести новый мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI? На примере одной из моделей, приехавшей…