Назад

Как приобрести мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI в Казахстане без НДС?

Как приобрести мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI в Казахстане без НДС?

Существует полностью законный способ не платить НДС при покупке итальянских бетоносмесителей с самозагрузкой FIORI. И мы расскажем, как это сделать!

ТОО “ТрастМашОйл-Казахстан” является эксклюзивным дилером мобильных бетоносмесителей с самозагрузкой FIORI в Казахстане. Мы всегда готовы предложить нашим клиентам самые выгодные условия по приобретению техники, в том числе подсказать, как принять участие в государственной льготной программе по отмене уплаты НДС.

Льготы по НДС действуют на товары, аналогов которых нет на территории Республики Казахстан. Мобильные бетоносмесители с самозагрузкой FIORI относятся к такому виду техники.

Важно, что для получения налогового вычета FIORI требуется приобретать напрямую у производителя, т.е. приобретая итальянскую машину у поставщика из России или уже растаможенную в РК вычет по НДС невозможно получить.

Приобрести FIORI с льготами по НДС могут строительные компании, которые планируют использовать строительную технику только для собственных нужд на протяжении как минимум 3 лет. В случае, если бетоносмеситель будет сдаваться в аренду или будет продан до истечении этого срока, НДС придется уплатить.

Итак, если вы строитель и для возведения зданий вы хотите самостоятельно производить бетон непосредственно на стройплощадке и сделали свой выбор в пользу FIORI — мы готовы помочь сэкономить на покупке техники без ущерба качеству.

Для этого заключается трехсторонний контракт между заводом-изготовителем, компанией-заказчиком и ТОО “ТрастМашОйл-Казахстан” на поставку FIORI, поскольку льготу можно получить при покупке бетоносмесителя непосредственно у зарубежного производителя.

Благодаря льготной программе по уплате НДС в Казахстане вам не надо оплачивать НДС 12% за FIORI и за международную перевозку, а это существенная экономия.

Вся документация оформляется сразу на покупателя техники, поэтому растаможкой будет заниматься покупатель.

Для таможни нужно предоставить:

— оригиналы инвойса, счета-фактуры, упаковочный лист
— технический паспорт
— сертификат качества
— сертификат происхождения
— сертификат соответствия
— декларация соответствия

Все эти документы, уже переведенные на русский язык, предоставляет ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан».

Для получения льгот по НДС при импорте бетоносмесителя, покупатель, который является плательщиком НДС, представляет на таможню копию свидетельства о постановке на регистрационный учет, а также обязательство по отражению в декларации по НДС суммы НДС, подлежащей уплате по товарам, указанным в пункте 1 статьи 427 Налогового кодекса РК, и целевому использованию указанных товаров.

Обязательство заполняется в трех экземплярах по форме, установленной Правительством Республики Казахстан. В итоге выпуск товаров с таможни производится без фактической уплаты НДС, если таможенные платежи оплачены.

ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» проводит консультации по всем вопросам, связанным с оформлением документов, и сопровождает весь процесс растаможки. У нашей компании наработан большой опыт по оформлению FIORI на таможне, и проблем не возникало ни разу.

После получения грузовой таможенной декларации новый владелец FIORI ставит его на учет.

Если вы планируете приобретение бетоносмесителей с самозагрузкой и заинтересованы в получении налогового вычета, то сотрудники ТОО «ТрастМашОйл-Казахстан» готовы бесплатно проконсультировать о приобретении FIORI без НДС. Звоните: +7 (7122) 30-88-02; +7 (771) 112-29-02 или напишите нам sales@trustmashoil.kz

Related Posts

FIORI DB X50 на производстве железо-бетонных изделий в Актау, Казахстан
Следующая запись FIORI DB X50 на производстве железо-бетонных изделий в Актау, Казахстан

Впервые в Казахстане - новая модель 2018 год: мобильный бетоносмеситель с самозагрузкой FIORI DB X50.…